P-Cards.ru
виртуальные открытки к любому празднику
\\ Виртуальные открытки \ День рождения подростка

День рождения подростка

День рождение подростка , а точнее - человека в возрасте от тринадцати до девятнадцати лет. В этом возрасте многие считают себя взрослыми, стараются везде, где только можно, проявить самостоятельность: в одежде, прическах, поведении. Именно благодаря тинейджерам улицы наших городов - особенно весной и летом - превращаются в огромный демонстрационный зал, где выступают все модельеры, стилисты и визажисты мира. Именно подростки яркими красками расцвечивают наши будни. Именно их одежда, прически, макияж, украшения даже в ненастный день сияют так, что «зрителям» порой требуются темные очки.

В вопросах празднования своего дня рождения многие подростки тоже стремятся к самостоятельности, оригинальности. И чаще всего главным проявлением самостоятельности считают почему-то отсутствие родителей во время приема гостей, как будто родители не имеют никакого отношения к событию, годовщина которого празднуется. Правда, деликатные родители сами заботятся о том, чтобы не стеснять сына или дочь и их гостей. Но если в семье есть традиция праздновать дни рождения всем вместе, а родители хорошо знают друзей своих детей - такой проблемы не возникает.

Вечеринка, пикник, совместное посещение театра или концерта знаменитого эстрадного исполнителя - кумира тинейджеров, турпоход... Выбор формы праздника зависит от возраста и интересов компании. Не на последнем месте и финансовые возможности.

Если устраивается вечеринка, можно уже в прихожей вывесить для гостей «афишу» предстоящего праздника, а самодельные пригласительные билеты могут сыграть роль лотерейных (только нужно позаботиться заранее о призах). Именные настольные карточки помогут рассадить гостей в ч соответствии с их интересами и привязанностями. Вместо традиционного стола можно устроить стол-буфет (как это сделать, мы уже рассказывали в первом томе).

Помимо танцев, в программу стоит включить всевозможны» игры, викторины, фокусы и тому подобные развлечения. Не помешает веселая стенгазета. Если участники вечеринки давно знакомы между собой, интересно будет устроить «экскурсию в общее прошлое» - просмотр слайдов, кино- и видеосъемок. Только обязательно предварительно отберем материалы цдя показа, чтобы случайно не поставить в неловкое положение хозяина или кого-нибудь из гостей, ведь любящие родители - а именно они обычно занимаются съемками - стараются порой запечатлеть даже самые интимные моменты жизни своего наследника.

День рождения на природе может включать в себя игру на местности - например, поиски клада, конкурс на самое «туристское» блюдо - простое в приготовлении, вкусное и красивое, вечер туристской песни, танцы у костра. Только природа ни в коем случае не должна пострадать от нашего праздника. f

Можно отпраздновать день рождения, пригласив друзей в театр или на концерт. Вручая билеты, подумаем о том, кто с кем будет сидеть рядом. Один или несколько билетов можно сделать «счастливыми» и в антракте вручить их обладателям сувениры, конфеты. А можно всех зрителей-гостей угостить в антракте мороженым.

Чтобы день рождения подростка стал интересным и запоминающимся, требуются, как видим, в первую очередь желание и фантазия.

Несколько слов о традиционном подарке - цветах. Подростки не очень любят всевозможные «тонкости», порой просто стесняются друг друга и старших. Но прийти на день рождения (и вообще в гости) с цветами - прекрасная традиция. Вручая цветы юной хозяйке, не забудем и о старших женщинах в семье- маме, бабушке. Если день рождения у юноши - его маме тоже будет приятно получить букет (такой букет может состоять всего из одного цветка). Разумеется, никаких искусственных цветов - только живые.

Бывает, что день рождения застает человека вдали от дома - в загородном лагере, на спортивных сборах, в туристической поездке. Маленький букетик полевых цветов у изголовья, скромные сувениры помогут скрасить легкую грусть из-за отсутствия рядом самых близких людей. А традиция отмечать такие события всем вместе поможет достойно отпраздновать день рождения и вдали от дома.

 
 
Rambler's Top100