P-Cards.ru
виртуальные открытки к любому празднику
\\ Виртуальные открытки \ День рождения

День рождения

Сначала взволнованные, счастливые родители отсчитывают каждый день его коротенькой жизни, потом счет переходит на недели, месяцы... Наконец, остается один день в году - день рождения.

В нашей стране день рождения, пожалуй, является самым главным «персональным» праздником человека. Именно в этот день принято дарить «главные» подарки.

Самый лучший в мире крокодил из известного мультфильма пел: «К сожаленью, день рожденья только раз, в году». А так ли это на самом деле? Конечно, у каждого из нас - только один день рождения. А в семье? Дети, родители, родители родителей - вон сколько праздников набирается! А в классе?.. А в студенческой группе?.. В «неформальном» коллективе - дворовой компании?.. В кружке, секции, студии - там, где многие проводят свое свободное время?..

Пожалуй, если внимательно исследовать проблему дней рождения, можно выяснить, что каждый день у любого из нас есть повод поздравить кого-либо из родных, друзей или знакомых. Пожелать здоровья, сделать маленький подарок. А раз в году самим выслушать поздравления и получить подарки.

Не составит большого труда узнать, когда день рождения у одноклассника, коллеги, учителя или ученика. Поздравив человека с днем рождения, вы доставите ему радость. Совсем не обязательно всем дарить подарки, чаще всего бывает достаточно теплых слов и добрых пожеланий. Поверьте, большая часть этих слов и пожеланий верцет-ся к вам в ваш собственный день рождения. А чтобы не ошибиться - кого когда поздравлять - можно сделать пометки в записной книжке, как правило, там есть специальная страничка.

В семье обычно отмечают дни рождения каждого из ее членов. Там, где народу больше, - в классе, например, удобнее отмечать «общий» день рождения (раз в месяц, в учебную четверть или по временам года). К такому празднику легче подготовить «культурную программу». Да и жизнь наша не может состоять из одного веселья - должны быть и будни.

Особое место занимают «круглые» даты, юбилеи. Первое прожитое десятилетие, получение паспорта, совершеннолетие - эти дни хочется отметить так, чтобы праздник остался в памяти надолго.

Есть семьи, где принято справлять и дни рождения тех, кого уже нет.

Воспоминания, фотографии, рассказы о тех, кто давно ушел, но о ком помнят, - все это поможет сплотить семью, сделать ее еще дружнее...

Но все это у маленького человека еще впереди, а пока он только родился...

 
 
Rambler's Top100